Новая бутылка с новой этикеткой от пивоварни köstritzer

Один из старейших в Германии пивных заводов по производству тёмного пива Köstritzer Schwarzbierbrauerei с пятого сентября начинает выпускать на всей территории ФРГ фирменные бутылки Кёстрицер (Köstritzer). Новую пол-литровую ёмкость постепенно будут выводить на рынок, и со временем она заменит классическую кёстрицкую NRW-бутылку.
«Такое нововведение является важной инвестицией в будущее бренда и пивоварни. Köstritzer с новой бутылкой по-прежнему делает ставку на экологичную концепцию пригодной для повторного использования тары», – пояснил Андреас Раймер, руководитель пивоварни.
Благодаря переходу на собственный формат Köstritzer выгодно выделяется на фоне своих конкурентов. «Удлинённая, приталенная форма в сочетании с характерным дизайном горлышка и дна делают бутылку неповторимой. Уникальное на вкус пиво Köstritzer наконец-то нашло свой современный и оригинальный дом», – отметил Стефан Дидт, директор по маркетингу компании.
Одновременно Кёстрицер представил и изменённый дизайн этикетки, такой же исключительный, как и сама фирменная бутылка. Главное отличие – нанесение фирменного герба в качестве крупноформатного водяного знака, который улучшает внешний вид бутылки. «Это производит особое впечатление элегантности и неповторимости», – продолжил Дидт. «Чтобы потребитель сразу воспринял новую маркировку, мы «раздвинули» золотые рамки. Кроме того, на этикетке, наклеиваемой на горловину бутылки, впервые находится весь словесно-изобразительный товарный знак Köstritzer».
Вес пришедшего на замену ещё в начале ноября 2010 года кёстритцкого ящика пива снизится почти на один килограмм из-за перехода на новые бутылки, так что потребителям будет легче его нести, а транспортировка станет экологичнее.
Первый этап переоборудования производства длился восемь месяцев. В дальнейшем все сорта Köstritzer – Köstritzer Schwarzbier, Köstritzer Edel Pils, Köstritzer Spezial Pils и Köstritzer Edel Pils Radler – будут доступны в продаже в полулитровых возвратных бутылках нового образца.
Кстати, одним из самых известных ранних ценителей тёмного лагера Köstritzer был Иоганн Вольфганг фон Гёте, который заменял приём пищи во время болезни питьём кёстрицкого Schwarzbier.

Оцените статью
Страна пива
Добавить комментарий